Energia será desligada para manutenção em mais de 100 localidades

Autor: Simões Filho Online

Publicada em


Foto: Reprodução

 

Mais de 100 localidades de Salvador e algumas ruas de Simões Filho, terão o fornecimento de energia suspenso para manutenção da rede elétrica. A Companhia de Eletricidade do Estado da Bahia (COELBA) vai interromper o fornecimento de energia elétrica entre 31 de março e 10 de abril, como parte de um desligamento programado em algumas áreas da capital e da RMS.

De acordo com a Coelba, a ação, é necessária para que técnicos da concessionária possam realizar, com segurança, serviços de manutenção e melhoramento da rede elétrica que atende aos municípios.

Confira as localidades atingidas:

SUSPENSÃO EM SIMÕES FILHO

TIRO SEGURO
11/04/2017 – terça-feira
De 09:00 às 15:00
AV. PAU DARCO
LOT PAU DARCO
PAU DARCO 

SUSPENSÃO EM SALVADOR

AREIA BRANCA
31/03/2017 – sexta-feira
De 08:30 às 14:30
Rua 1 de Maio
Rua 13 de Maio
Rua Direta Areia Branca
Rua dos Bandeirantes
Rua Dois de Julho,
Rua Tancredo Neves
Rua da Arueira

MARECHAL RONDON
31/03/2017 – sexta-feira
De 08:30 às 14:30
TV. JOEL LOPES
TV. DAS OLIVEIRAS
RUA CURITIBA
RUA CENTRAL

PLATAFORMA
31/03/2017 – sexta-feira
De 08:30 às 15:30
RUA 1 DE NOVEMBRO
TRAVESSA 2 NORMA DE QUEIROZ
TRAVESSA SERRA VERDE
RUA SANTA BARBARA
ESTRADA DO CABRITO

CALÇADA
01/04/2017 – sábado
De 12:30 às 17:00
PARTE DA AV. JEQUITAIA

PLATAFORMA
01/04/2017 – sábado
De 08:30 às 14:30
RUA DOS FERROVIÁRIOS
RUA JUAZEIRO
TRAVESSA SA OLIVEIRA
VILA ESTALEIRO

MIRANTES DE PERIPERI
02/04/2017 – domingo
De 09:00 às 17:00
RUA DO CURIÓ CONJUNTO MIRANTE
RUA ANTARES
RUA CRISTOVAO COLOMBO
RUA DO CURIÓ
CONJUNTO HABITACIONAL MIRANTES

CALÇADA
02/04/2017 – domingo
De 08:30 às 14:30
PARTE DA RUA ARTHUR CATRAMBI

ITAPUÃ
02/04/2017 – domingo
De 08:30 às 14:30
TV. XANGÓ
TV. BEIRA RIO DE ITAPUAN
RUA XANGÓ
RUA DA MANGUEIRA
RUA BEIRA RIO ITAPUAN

CALÇADA
02/04/2017 – domingo
De 08:15 às 14:15
PRAÇA 11 DE DEZEMBRO
LARGO DA CALÇADA

IMBUI
02/04/2017 – domingo
De 08:00 às 14:00
RUA MESTRE MANOEL
AVENIDA CESAR DE ARAUJO
AVENIDA JORGE AMADO
RUA JOÃO JOSE RESCALA
ALAMEDA PRAIA DO DESCOBRIMENTO,
RUA DA BOLANDEIRA

RIO VERMELHO
03/04/2017 – segunda-feira
De 09:00 às 17:00
RUA CAETITE
Avenida Juracy Magalhaes Junior

BOA VIAGEM
03/04/2017 – segunda-feira
De 09:00 às 15:00
LARGO DA BOA VIAGEM
RUA DA BOA VIAGEM
PARTE DA AV. LUIZ TARQUINIO

NORDESTE DE AMARALINA
03/04/2017 – segunda-feira
De 08:30 às 14:30
RUA FRANCISCO SALES
RUA 11 DE NOVEMBRO
RUA 2 ANTENOR NUNES
RUA ANTENOR COSTA NUNO
AVENIDA 3 DOS POSSEIROS
RUA BELA ESPERANÇA
RUA IPANEMA
RUA MESTRE BIMBA
RUA 7 DE MAIO
RUA BEIRA RIO DE SAO CRISTOVAO
RUA CRISTOVAO COLOMBO
RUA FRANCISCO SALES
RUA JOSE RODRIGUES DE OLIVEIRA
TRAVESSA 26 DE ABRIL

SÃO CRISTOVÃO
03/04/2017 – segunda-feira
De 08:00 às 14:00
PARTE DA ESTRADA PEDREIRA DE ARATU
(FAZENDA TAPERA, RUA DO REPOUSO)

BONFIM
04/04/2017 – terça-feira
De 09:15 às 15:15
RUA DA IMPERATRIZ

ESCADA
04/04/2017 – terça-feira
De 09:00 às 15:00
RUA PEDRA AZUL
RUA ESCADA
RUA DA ESTAÇÃO

NOVA BRASILIA DA ESTRADA VELHA
04/04/2017 – terça-feira
De 09:00 às 17:00
CONJUNTO JAGUARIPE I – RUA B

PERIPERI
04/04/2017 – terça-feira
De 09:00 às 15:00
RUA AMBROSINA ARRUDA
RUA 8 DE MAIO
PARTE DA RUA OSVALDO NEVES
PARTE DA RUA SILVIO ARAÚJO
TV. 8 DE MAIO
TV. MANOELITO TEIXEIRA

BROTAS
04/04/2017 – terça-feira
De 08:30 às 14:30
RUA MACHADO DE ASSIS
RUA ARTHUR FREITAS PINTO
RUA AUGUSTO SANCHES

RIBEIRA
04/04/2017 – terça-feira
De 08:00 às 14:00
PARTE DA RUA LELIS PIEDADE

BOA VIAGEM
05/04/2017 – quarta-feira
De 09:00 às 15:00 – BOA VIAGEM
AV. NATALIA
RUA DA IMPERATRIZ
RUA GONCALVES DE ABREU
RUA CLAUDIONOR WANDERLEI
TV CARLOS FERREIRA
TV. TRAVASSO DE FORA

IAPI
05/04/2017 – quarta-feira
De 09:00 às 17:00
Vila Pirangi
Vila Ipiranga
Vila Galícia
Tv. Conde P. Alegre
Rua Galícia
Rua Dalmiro São Pedro
Rua Conde de Porto Alegre
Rua Negreiros

PLATAFORMA
05/04/2017 – quarta-feira
De 09:00 às 16:00
TRAVESSA ISABEL GENTIL
RUA TAQUARA
RUA ALMEIDA BRANDÃO

PLATAFORMA
05/04/2017 – quarta-feira
De 09:00 às 15:00
Rua 24 de Outubro
Rua Almeida Brandao Rua Carolina
Rua Iracema
Rua Santo Antonio de Plataforma
Rua Santa Lima
Travessa Isabel Gentil

BROTAS
06/04/2017 – quinta-feira
De 08:00 às 14:00
BOULEVARD COPACABANA
AVenida DOM JOÃO VI
COPACABANA
RUA BOULEVARD COPACABANA

SÃO CRISTOVÃO
07/04/2017 – sexta-feira
De 09:00 às 17:00
RUA MANOELA JOÃO DE SÁ
ESTRADA DO RAPOSO
Fazenda ipitanga

SÃO CRISTOVÃO
07/04/2017 – sexta-feira
De 09:00 às 14:00
RUA SILVA
Avenida Aliomar Baleeiro]
Estrada do Coqueiro Grande
Estrada velha do aeroporto
Rua ipitanga

SÃO MARCOS
07/04/2017 – sexta-feira
De 09:00 às 15:00
ALAMEDA BOSQUE IMPERIAL
RUA A

SÃO CRISTOVÃO
07/04/2017 – sexta-feira
De 09:00 às 17:00
ESTRADA PEDREIRA DE ARATU
RUA MANOEL DE SÁ
ESTRADA DO RAPOSO

CABULA VI
08/04/2017 – sábado
De 08:15 às 14:15
PARTE DA ESTRADA DA CACHOERINH

CAMPO GRANDE
09/04/2017 – domingo
De 09:00 às 17:00
RUA BANCO DOS INGLESES
RUA GAMBOA DE CIMA

CAMPO GRANDE
09/04/2017 – domingo
De 08:00 às 14:00
Av. Lafayete Coutinho
Rua Hamilton Sapucaia
Barbosa Leal
Beco Maria da Paz
Rua da Resistencia
Rua Desembargador Castelo Branco de Baixo
Rua marechal floriano

AGUAS CLARA
10/04/2017 – segunda-feira
De 09:15 às 15:15
RUA FRANK NALVA

SÃO CAETANO
10/04/2017 – segunda-feira
De 09:15 às 15:15
AV. CARANGUEJO
CARANGUEJO
RUA DR. BEZERRA DE MENEZES
RUA SÃO JOÃO DO JARDIM LOBATO
DR. BEZERRA DE MENEZES

PERNAMBUES
10/04/2017 – segunda-feira
De 09:00 às 15:00
RUA TOMAZ GONZAGA
RUA 1 DE MAIO
AVENIDA SENHOR BONFIM
RUA SENHOR DO BONFIM DA BAHIA
RUA SAO JERONIMO
AVENIDA SAO PAULO
TRAVESSA NEIDE
RUA DAS ANDORINHAS