Carnaval: Veja a programação completa desta terça-feira (28) no último dia da Folia

Autor: N1 BAHIA

Publicada em


Circuito Dodô (Barra/Ondina):

14:45h – Microtrio Ivan Huol (Banda Geléia Real)

15:00h – Trio Independente (Adriano Rezende)

15:15h – Camaleão (Bell Marques)

15:45h – Fecundança / Pirraça

16:15h – Meu e Seu (Harmonia do Samba)

16:45h – Me Abraça (Durval Lélys)

17:15h – Largadinho (Claudia Leitte)

17:45h – Trio Armandinho Dodô e Osmar

18:00h – Tê Tê Tê

18:30h – Camarote Andante / Black Rock

(Carlinhos Brown e convidados)

19:00h – Banana Reggae (Thomé Vianna e mais)

19:30h – A mulherada Banda (A Mulherada)

20:00h – Trio Independente (Tiago Abravanel)

20:15h – Trio Independente (Moraes Moreira)

20:30h – Bloco Jaké (Neivaldo do Tchaco e mais)

21:00h – Trio Independente (Katê)

21:15h – Surf Reggae (Orquestra do reggae e mais)

21:45h – Projeto Especial Coreto Pintado (Alex da Costa)

22:00h – Trio Independente (Jane Lima)

22:15h – Trio Independente (Amanda Santiago)

22:30h – Trio Independente (Avenida Se7e)

22:45h – Trio Família Lord (Magary Lord)

Circuito Campo Grande:

11:00h – Vamos Nessa

11:30h – Pierrot de Plataforma

12:00h – DJ Movel

12:30 – Olodum (Sem cordas)

14:00h – Inter  (Psirico)

14:30h – Trio Independente (Daniela Mercury)

15:00h – As Muquiranas (Léo Santana)

15:30h – Projeto Especial (Banda Araketu)

16:00h – Trio Independente (Ed City)

16:30h – Trio Independente (Luiz Caldas)

17:00h – Commanche do Pelô (Nossa Juventude e mais)

17:30h – Muzenza (Banda Muzenza)

18:30h – Trio Independente (Margareth Menezes)

19:00h – Trio Independente (La Fúria)

19:30h – 100 Censura (Banda Reflexus)

20:00h – Trio Independente (Alinne Rosa)

20:00h – Filhos do Congo

20:30h – Ilê Aiyê (Band’aiyê)

21:15h – Trio Independente (Banda Cheiro)

21:30h – Bloco Nós

22:00h – Trio Independente (John Robert)

22:30h – Trio Independente (Trio do Forró)

Vila Infantil:

Cabula – Rótula do Juliano Moreira, das 8h às 13h

Pau da Lima – Praça de Colina de Pituaçu, das 13h às 17h

Carnaval dos Bairros: 

CAJAZEIRAS (CAMPO DO PRONAICA):

LARISSA MARQUES

DANIEL VIEIRA

JU MORAES

IGOR KANNÁRIO

SAMBA DO PRETINHO

BANDA MISKUTA

PERIPERI (PRAÇA DA REVOLUÇÃO):

ORQUESTRA PAULO PRIMO

DUAS MEDIDAS

SEM RADAR

COISA ACESA

SALADA MISTA

SAULO CALMON

LIBERDADE (PRAÇA NELSON MANDELA):

BANDA TH

FILHOS DE JORGE

ZÉ PAULO

SINFONIA ROOTS REAGGAE

WILL CARVALHO

BOCA DO RIO (PARQUE POLIESPORTIVO):

BANDA MUSICAL DA BAHIA

GERÔNIMO

ALEXANDRE LEÃO

CARLOS GUITA

XINELO DE COURO

PAU DA LIMA (PRAÇA NOSSA SENHORA AUXILIADORA):

OS MORTALHAS

BRASILIAN BOYS

SAMBA 1000 GRAUS

BANDA FOGO BAIANO

PLATAFORMA (PRAÇA 15 DE ABRIL):

MARISTELA MULLER

BANDA PALMARES

BAMBEIA

FORRÓ Nº 1

BANDA Q DELÍCIA

Palco do Rock:

Desafio Urbano

Electric Poison

Headhunter DC

Batrakia

Maldita (RJ)

Awaking

Indominus

Act of Revenge

Overdose Alcoólica

Praça Castro Alves/Contrafluxo:

16:00h – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY

17:00h – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GHANDY

18:00h – FURACÃO 2001

18:20h – OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

18:40h – ÓKÁNBÍ (SEM CORDAS) – JORJÃO BAFAFÉ E BANDA OKANBI AFRO POP

19:00h – AS EXCLUSIVAS / KENGAS

19:05h – PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO

19:20h – KAMBALAGWANZE

19:40h – TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA